BIÈRES PRESSION :
LA RÉTRO 5.5°
25 cl = 3,40 € / 50 cl = 6,50 €
Girafe : 2L = 23,00 € / 3L = 33,00 €
PANACHÉ
25 cl = 4,10 € / 50 cl = 8,20 €
Girafe : 2L = 30,00 € / 3L = 44,00 €
MONACO
25 cl = 4,40 € / 50 cl = 8,20 €
Girafe : 2L = 31,00 € / 3L = 44,00 €
PICON BIERE
25 cl = 4,40 € / 50 cl = 8,20 €
Girafe : 2L = 31,00 € / 3L = 44,00 €
Licorne de noël 5,8°
Bière ambrée dotée d’une mousse abondante. Légèrement épicée, elle révèle une saveur typique de caramel ponctuée d’une note délicatement sucrée.
25 cl = 4,70 € / 50 cl = 8,50 €
Girafe : 2L = 32,00 € / 3L = 45,00 €
SLASH IPA 6°
Robe blonde tirant sur l’ambrée légèrement troublée.
25 cl = 4,70 € / 50 cl = 8,50 €
Girafe : 2L = 32,00 € / 3L = 45,00 €
Barbar - 8°
Bière blonde aromatisée au Miel.
25 cl = 4,70 € / 50 cl = 8,50 €
Girafe : 2L = 32,00 € / 3L = 45,00 €
CUVÉE DES TROLLS 7°
Bière Belge Artisanale aux notes fruitées d’orange et de miel
25 cl = 4,70 € / 50 cl = 8,50 €
Girafe : 2L = 32,00 € / 3L = 45,00 €
LA CHOUFFE 8°
Bière blonde triple, caractère agreablement fruité, épicé à la coriandre avec une légère saveur houblonnée.
25 cl : 5,50€ / 50 cl : 9,50€
Girafe : 2L : 35,00€ – 3L : 50,00€
LA CHERRY CHOUFFE 8°
Bière rouge à la cerise. Saveur gustative d’été.
25cl : 5.50€ / 50cl : 9,50€
Girafe : 2L : 35,00€ – 3L : 50,00€
SLASH RED 8°
Fruits rouge avec des reflets orangés
25 cl = 4,70 € / 50 cl = 8,50 €
Girafe : 2L = 32,00 € / 3L = 45,00 €
SLASH MANGO 8,5°
Bière de caractère aux arômes de Mangue. Elle se laisse déguster aisément lors des beaux jours d’été.
25cl : 4,70€ / 50 cl : 8,50€
Girafe : 2L : 32,00€ – 3L : 45,00€
PÊCHE MEL'BUCH 8,5°
La Pêche Mel’Bush – Une bière Belge aromatisée à la pêche par la brasserie Dubuisson et ses 250 ans d’histoire.
25 cl : 5,50€ / 50 cl : 9,50€
Girafe : 2L : 35,00€ – 3L : 50,00€
Floreffe triple 8°
Triple belge qui évoque les agrumes, le caramel & les épices.
25 cl=4,50€ /50 Cl = 8,50€
Girafe : 2L : 32,00€ – 3L : 45,00€
LA PAIX DIEU 10°
Bière d ‘Abbaye brassée uniquement les soirs de pleine lune
25 cl = 5,50 € / 50 cl = 9,50 €
Girafe : 2L = 35,00 € / 3L = 50,00 €
*Supplément Sirop : 0,30 €